Концерты

Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой

19.09.2020

«Колоннада»

«Так поступают все женщины? Моцарт, Доницетти, Мейербер»

Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой 19 сентября в Архангельском

В рамках цикла «Классика в Архангельском» 19 сентября 2020 года состоится сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой. Она исполнит как оперные хиты, так и раритетные арии и романсы, в которых «раскроет истину» - как же на самом деле поступают все женщины.

Марина Глазкова обладает редким голосом – драматическое колоратурное сопрано. Голоса такого типа отличают насыщенный средний регистр, но при этом подвижность и сверкающие верхние ноты. Марина обучалась оперному пению в консерватории Лилля (Франция). Сейчас она совершенствует певческие навыки под руководством заслуженной артистки РФ Галины Лебедевой.

Певица ведет активную концертную деятельность, выступая на ведущих площадках с разнообразным классическим репертуаром. В ее репертуаре такие оперные партии, как Офелия («Гамлет» Тома), Марфа («Царская невеста» Римский-Корсаков), Лючия («Лючия ди Ламмермур» Доницетти и др.)

Марина также уделяет внимание камерному репертуару, особенно произведениям Рахманинова, Римского-Корсакова, Дебюсси, Пуленка и др. Отдельное место в ее творчестве занимает западноевропейская духовная музыка: она регулярно выступает в концертах органной музыки с произведениями Баха, Генделя, Вивальди, Моцарта и др. В 2020 году вышел ее первый сингл O Holy Night.

«Героини моей сольной программы совершенно разные: хитроумная служанка Деспина, нежная Инес, влюбленная Людмила, страстная la Spagniola, мечтательная героиня французской Villanelle. Но всех их объединяет одно: они молоды, прекрасны и влюблены в жизнь. Это то, за что я так люблю свою профессию: на сцене ты можешь прожить сразу несколько жизней ярких, красивых, интересных, порой трагичных, но всегда незабываемых», - говорит Марина Глазкова.

Начало концерта в 15:00.

Цена билета 1000 рублей при покупке в кассе музея и 900 при покупке онлайн.

Купить билет со скидкой 10%