Концерты

Рождественский концерт Молодежного Синодального хора

07.01.2022 , 16:00

Колоннада

В рамках празднования Нового 2022 года в «Архангельском» пройдет серия Рождественских концертов в Колоннаде при свечах! 

7 января 2022 года, в день великого православного праздника Рождества Христова, Молодёжный Синодальный хор выступит в Храме-усыпальнице «Колоннада»!

За дирижерским пультом свой юбилей в этот день отметит художественный руководитель и главный дирижёр Молодежного Синодального хора – Михаил Котельников

В программе рождественского концерта прозвучит русская духовная музыка классических и современных композиторов, русская народная музыка в авторских обработках и переложениях, а также рождественские песни и колядки.

Исполнители – Молодежный Синодальный хор

В 2017 году на базе Московского Синодального хора создается Молодежный Синодальный хор, дабы отдать дань традиции и положить начало новому этапу развития русской духовной музыки в двадцать первом веке. Создание Молодежного Синодального хора связано с возрождением дореволюционных традиций передачи накопленного опыта взрослого состава Московского Синодального хора обучающейся молодежи, установлению прочных связей и ответственности за подрастающее поколение. Ведь ранее, с 1830 года, состав хора включал в себя не только профессиональных певцов, но и студентов Синодального училища, которое непосредственно соседствовало с Московской консерваторией.

Дебют молодежного коллектива состоялся на сцене Государственного Кремлевского дворца и в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Хор принимает участие во многих знаковых концертах, с успехом выступает на гастролях с Московским Синодальным хором в Австрии, Италии, Болгарии, Сербии, Германии и других странах.

Стоимость билета – от 1200 руб.

Длительность – 1 час – 1 час 15 минут

Возрастная категория – 0+ (для детей до 4-х лет билет не требуется)

Для совершеннолетних граждан вход на концерт будет осуществляться по билету на концерт, а также при обязательном предъявлении:

  • QR-кода о вакцинации (QR-кода о перенесённом заболевании) либо справки о медотводе от вакцинации и отрицательного результата ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения Музея;

  • документа, удостоверяющего личность.

Билеты можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

  Купить билет   

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (77 мест).

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Храму-усыпальнице «Колоннада» – начало в 15:30. Приходите заранее!

Ждем вас в «Архангельском» на новогодней ярмарке, рождественских гуляниях, концертах и мастер-классах в праздничной атмосфере!


Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2.

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80


Организаторы концерта – студия Stage & Song Production

Организаторы гарантируют соблюдение социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических норм и требований, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.