Концерты

Показ короткометражных фильмов выпускников Московской школы кино

30.07.2022 , 17:00

Кинолекторий

Альманах женских короткометражных фильмов "Я передумала" 18+

В рамках совместного проекта музея-усадьбы "Архангельское" и Московской школы кино в июле и августе в кинолектории усадьбы пройдут кинопоказы и встречи с авторами.

Авторы альманаха – Наталья Шинелева, Линара Багаутдинова, Вера Смолина, Анна Кузнецова, Лидия Кондратюк – представительницы самого «свежего» поколения режиссеров, недавние выпускницы Попогребского и Хлебникова. Женская тема проекта «Я передумала» – не дань моде, а естественный результат желания молодых режиссеров снимать о том, что они по-настоящему знают, о чем думают и что чувствуют.

Авторы задумали этот альманах еще будучи студентками МШК , но с момента съемок своих новелл некоторые из них уже успели стать частью киноиндустрии. Так, Вера Смолина сняла один из самых обсуждаемых сериалов начала 2021 года – «Настя соберись», целиком построенный на попытке заглянуть в женскую голову. А Анна Кузнецова получила поддержку Министерства культуры на свой дебютный проект «Каникулы», главными героинями которого станут две учительницы.

Собранные вместе новеллы альманаха «Я передумала» отражают картину мира, как ее видит современный человек. В таком мире женская изменчивость и способность мгновенно поменять свое решение на строго противоположное – больше не недостаток, а преимущество. По мнению авторов альманаха, именно способность передумать делает женщину героиней сегодняшнего времени. 

В программе:

"Прощай, Амстердам!"

продолжительность 15:21

Современная молодая пара выстраивает отношения осознанно: органическая еда, ЗОЖ и мечты о Европе. Но всё меняет происшествие в супермаркете.

"Урюк и курага"

продолжительность 25:08

Карина приезжает из Москвы в небольшой город, чтобы навестить родителей. Её отец всё также поучает дочь, а мать посвящает её в свою тайну.

"Парад планет" 

продолжительность 27:11

Во время экскурсии Анна учиняет скандал и ссорится с матерью. Женщина остаётся одна, без денег и представления о том, куда ей ехать.

"Шесть два восемь"

продолжительность 26:13

Саша мечтает избавиться от парня своей подруги. Но иногда исполнение желаний - это худшее, что может случиться.

"Кальмар"

продолжительность 20:10

Полина привыкла быть жертвой в угоду семье, любимому и случайным людям. Но реальная опасность заставляет её взять судьбу в свои руки.

Мероприятие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте и в кассах Музея.


регистрация     

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!