Концерты

“Музыка Российской империи” в исполнении пианиста Никиты Галактионова

09.11.2019

«Колоннада»

9 ноября в 15:00 вас ждет “Музыка Российской империи” в исполнении пианиста Никиты Галактионова

Программа концерта

Генрик Пахульский:
"В мечтах"
Листок из альбом ми-бемоль минор, соч.15 №1
Прелюдия до-минор соч. 8 №1

Антон Рубинштейн:
Романс ми-бемоль мажор ор.44 №1   
Вальс ми-бемоль мажор
Мелодия Фа мажор, ор. 3 № 1    
 
Сергей Рахманинов:
Этюд-картина a-moll, соч.39 № 2    
Музыкальный момент №4 e-moll
Элегия #3 es-moll
 
Фредерик Шопен:
Мазурка op.17 #4 a-moll,
Этюд № 12 c-moll "Революционный"
Ноктюрн cis-moll, посмертное сочинение
 
Джордж Гершвин:
The Man I Love
Прелюдия #2 cis-moll
Summertime 

Стоимость билетов при покупке он-лайн 450 рублей, в день концерта в кассах Музея - 500 рублей. 

Купить билет

Московский пианист Никита Галактионов в свои 24 года достиг впечатляющих успехов. 

Достаточно сказать, что в этом сезоне он уже в пятый раз выйдет на сцену прославленного Карнеги-холл, где им будут исполнены произведения "русских американцев" Сергея Рахманинова и Джорджа Гершвина.

Он закончил Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского по классу профессора Аркадия Севидова. Высшее образование получил в Еврейской академии имени Маймонида.

В восемь лет уже дебютировал на сцене Московского дома музыки, где в сопровождении Национального филармонического оркестра Владимира Спивакова исполнил 8 концерт Вольфганга Амадея Моцарта.

В 13 лет, по ошибке попав в группу восемнадцатилетних конкурсантов, выиграл конкурс в итальянском городе Корато, И с тех пор принципиально не участвует ни в каких музыкальных соревнованиях.

География его гастрольных маршрутов простирается от Пекина до Вашингтона. Помимо этих столиц ему рукоплескали в Париже, Вене, Риме, Милане, Праге, Вильнюсе, Таллинне и конечно Москве. По приглашению Президентского оркестра Никита выступал в Георгиевском зале Московского Кремля.

Репертуар музыканта состоит в основном из произведений русских композиторов, не только известных, но и полузабытых. Это его кредо. Он считает, что именно отечественные исполнители наиболее точно могут передать музыку загадочной русской души. Никита любит ставить перед собой сложные исполнительские задачи. В этом году он сделал два удивительных концерта: в одном из них он сыграл 1 и 2 концерты П.И.Чайковского, в другом - все семь клавирных концертов И.С.Баха. Редко кто из музыкантов отваживается на такое: это сложно и трудоемко.

В мае 2020 года Никите предстоит гастрольное турне по разным странам с разными оркестрами, которое будет посвящено 180-летию П.И.Чайковского. Будет в этом списке и Нью-Йорк.

Купить билет