Концерты

Концерт в Колоннаде Юлии Казанцевой “Моцарт и Сальери”

04.10.2020 , 15:00

«Колоннада»

Концерт лауреата международных конкурсов Юлии Казанцевой

“Моцарт и Сальери” - к 270-летию Антонио Сальери

Сегодня доподлинно известно, что Сальери не травил Моцарта. И всё равно, этот миф до сих пор бросает тень на доброе имя  Сальери. Кто пустил этот слух? Кому это было выгодно? Какие на самом деле были отношения у Моцарта и Сальери? Об этом поговорим на концерте.

В программе: музыка Моцарта, Сальери

Цена билета 1000 рублей при покупке в кассе музея и 900 при покупке онлайн.
Начало концерта в 15:00.

Купить билет со скидкой 10%

Напоминаем о необходимости соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты и воздержаться от посещения при наличии признаков заболевания.


Юлия Казанцева - кандидат искусствоведения, лауреат международных фортепианных конкурсов: "F.Moscato",  "Academy Award 2013" (Италия), «Искусство XXI века» (Украина), "Guido Alberto Fano" (Италия), “Music Prospect 2017” и другие. Юлия представляла молодых музыкантов России в концерте UNESCO, посвящённому наступлению третьего тысячелетия (1999).

С отличием закончив Московскую консерваторию им. П.И. Чайковского  (класс профессора А. Наседкина) и аспирантуру Московской консерватории, Юлия продолжила своё образование в Academia pianistica Siciliana.

Юлия - гость музыкальных программ на радио Орфей, радио Вера, радио Россия; ее приглашают проводить мастер-классы на международных фортепианных конкурсах и фестивалях.

Юлия - автор уникальных музыкально-просветительских циклов; она соединяет жанр концерта и лекции. В ее репертуаре музыка четырёх веков - начиная  от верджиналистов и заканчивая сочинениями наших современников.

В 2015 году Европейской Лигой Содружеств Юлия награждена медалью "За заслуги в культуре и искусстве».