Концерт «Вселенная Баха»
 

Концерт «Вселенная Баха»

12.11.2022 , 16:00

Колоннада

12 ноября в Колоннаде пройдет концерт «Вселенная Баха»!

Шедевры И. С. Баха — полное погружение в мир космических грёз, в мир необъятной и затягивающей вселенной великого композитора!

И.С. Бах — один из величайших представителей музыкального искусства эпохи барокко. Его творчество отличается всеохватностью жанров (за исключением оперы и балета). Никто не сравнится с Бахом в его инстинктивном понимании природы человека, с его риторическими навыками и врожденным талантом драматурга. 

Ведущий жанр в наследии Баха — кантата, драматургические принципы которой нашли воплощение в его мессах и страстях. Центральное место в инструментальном наследии композитора занимает органная музыка. Он переосмыслил и обновил жанры токкаты, фантазии, пассакальи, хоральной прелюдии. Исполнитель-виртуоз, один из крупнейших знатоков клавишных инструментов, И.С. Бах создал обширную литературу для клавира и стал автором одного из первых клавирных концертов. Сочинения Баха для скрипки, виолончели, флейты, гобоя, ансамбля и оркестра — сонаты, сюиты, партиты, концерты — знаменуют собой расширение выразительных и технических возможностей инструментов, универсализм в их трактовке. При жизни Баха была опубликована небольшая часть его произведений. Подлинный масштаб гения, оказавшего сильнейшее влияние на искусство последующих столетий, начал осознаваться лишь через полвека после его кончины.

В программе: лучшие произведения И. С. Баха для трио и квартета в исполнении камерного ансамбля «Академия старинной музыки» под руководством Народной артистки РФ Татьяны Гринденко.

Стоимость – от 1000 руб.

Длительность – 90 минут

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!