Концерты

Концерт «Русская квартетная музыка XVIII века»

20.08.2022 , 17:00

Театр Гонзаги

20 августа в Театре Гонзаги состоится концерт «Русская квартетная музыка XVIII века»! 

О чем говорят нам сегодня имена композиторов Керцелли, Жоржа или Тица? Ныне они известны лишь узкому кругу профессионалов, а в последней четверти XVIII века эти музыканты играли ведущую роль в музыкальном ландшафте Москвы и Санкт-Петербурга. Их сочинения обладают несомненными художественными достоинствами и стоят наравне с достижениями европейского классицизма. К 350-летнему юбилею Петра I, открывшего в свое время шлюз для притока в Россию иностранных музыкантов, неизвестные шедевры зарубежных мастеров, внесших большой вклад в отечественную культуру, прозвучат в исполнении солистов оркестра Pratum Integrum на исторических инструментах – подлинниках или копиях XVIII века.

В программе - произведения Михаила Керцелли, Ивана Керцелли, Себастьяна Жоржа, Антона Фердинанда Тиц

Исполнители - квартет солистов оркестра исторических инструментов Pratum Integrum:
  • Сергей Фильченко (скрипка)
  • Наталья Косарева (скрипка)
  • Сергей Тищенко (альт)
  • Александр Гулин (виолончель) 

Стоимость – от 1500 рублей

Длительность – 1 час 15 минут

Возрастная категория – 6+

Проход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести на сайте или в кассах Музея.

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка. Перед концертом для всех посетителей пройдет экскурсия «Музыка для глаз. Секреты старого мастера» – начало в 16:00.

Pratum Integrum («некошеный луг», лат.) – оркестр, исполняющий музыку барокко и классицизма на исторических инструментах, подлинниках или копиях XVIII века. Это единственный в России коллектив, в котором представлены все инструментальные группы старинного оркестра. За 18 лет своей деятельности Pratum Integrum открыл множество неизвестных публике сочинений XVII-XVIII столетий и завоевал репутацию высокопрофессионального коллектива, создающего исторически грамотные, но в то же время «живые», темпераментные интерпретации. Оркестр впервые представил российским слушателям более двухсот сочинений в самых разных жанрах, от сонат и концертов до опер и кантат. Среди самых заметных премьер – балет Люлли «Времена года», мелодрама Фомина «Орфей», «Страсти по Иоанну» Гебеля, «Страсти по Марку» И.С. Баха в реконструкции Й. Бойзена, концертные исполнения «Орфея и Эвридики» Глюка, «Дидоны и Энея» Пёрселла, «Антигоны» Траэтты.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!