Концерты

Концерт «Причудливые миры»

11.06.2022 , 17:00

Театр Гонзаги

Одно из определений эпохи барокко близко португальскому perola barocca – «жемчужина причудливой формы». Музыка того времени - изысканная, вычурная, наполненная орнаментами и украшениями, но при этом очень доступная современному слуху и зачастую звучащая очень свежо! 

11 июня ансамбль исторических инструментов «Les Moscovites» и контральто Анастасия Бондарева представят вашему вниманию программу «Причудливые миры», в которой сочетаются музыкальные произведения эпохи барокко разных стран в уникальных исторических интерьерах театра Гонзаго, одного из немногих исторических театров, сохранившихся не только в России, но и во всем мире! Мы приглашаем вас в своего рода «машину времени», чтобы пропутешествовать вместе с нами в причудливые барочные миры и на некоторое время отвлечься от повседневной суеты, окружающей это уникальное театральное пространство в усадьбе Архангельское.

Ансамбль исторических инструментов «LES MOSCOVITES»:

  • Филипп Нодель (барочный гобой)

  • Валерия Арзуманова (барочная скрипка)

  • Ася Гречищева (теорба)

  • Александр Гулин (виола да гамба)

  • Михаил Шиленков (барочный фагот)

  • Анастасия Бондарева (контральто)

Стоимость – от 1500 рублей

Длительность – 1 час 15 минут

Возрастная категория – 10+

Проход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести на сайте и в кассах Музея.

   купить билет   

 Билет на концерт дает право прохода на территорию Парк. Перед концертом для всех посетителей пройдет экскурсия «Музыка для глаз. Секреты старого мастера» – начало в 16:00.

Ансамбль «Les Moscovites» был основан в 2014 году гобоистом Филиппом Ноделем и его коллегами, специализирующимися на исполнении музыки XVIII века на исторических музыкальных инструментах. Основу ансамбля составляют преподаватели и выпускники Факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской Консерватории, а также солисты ведущих московских оркестров, увлекающиеся исторической исполнительской практикой. Название коллектива происходит от пьесы Г.Ф. Телемана «Московиты» из оркестровой сюиты «Нации», в которой он с помощью музыки изобразил свое представление о различных европейских народах начала XVIII века.

Основой репертуара ансамбля «Les Moscovites» является инструментальная музыка эпохи барокко и классицизма, причем как известные сочинения - «Музыка на воде» Г.Ф. Генделя или «Бранденбургские концерты» И.С. Баха, так и редко звучащие произведения той эпохи. Исполнение этих красочных и ярких партитур стало возможным благодаря наличию в составе ансамбля всей палитры исторических инструментов - струнных, духовых, клавишных и щипковых.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!