Концерты

Органный концерт «От Баха до Оффенбаха»

04.06.2022 , 16:00

Колоннада

4 июня в Колоннаде пройдет органный концерт «От Баха до Оффенбаха»!

Орган - один из древнейших инструментов, который прошёл многовековую историю развития. Являясь инструментом западной христианской Церкви, орган сопровождал Богослужения, а в поздние века «вышел» за пределы храмов и стал украшением концертных залов. Органная музыка также развивалась на протяжении веков. С течением времени композиторы писали для органа музыку все более разнообразных жанров. И как в средние века, так и сегодня рядом с органом всегда находится человеческий голос, или голоса. 4 июня у вас есть уникальная возможность услышать орган в усадьбе Архангельское в зале Коллонады. Орган прозвучит и как сольный инструмент и в ансамбле с женскими голосами вокального трио MELODY. Исполнители представят вашему вниманию яркую программу от "Баха до Оффенбаха».

В программе - органная музыка от 17 века до наших дней, самые известные Ave Maria, оперная музыка, мировые эстрадные хиты в оригинальных авторских аранжировках для трио и органа, а также сольные композиции и дуэты.

Исполнители:

Партию органа исполнит Титулярная органистка Римско-католического собора в г. Москве- Марина Омельченко. Вокальное трио «Melody» - содружество трех певиц, каждая из которых имеет свою насыщенную музыкальную биографию. Светлана Полянская (сопрано) - солистка Вивальди-оркестра и Государственной хоровой капеллы России им. А. А.​ Юрлова; Ольга Надеждина (контральто) - приглашенная солистка Большого Театра, артистка Театра Наций и Школы Современной пьесы. Александра Конева (сопрано) - приглашенная солистка Екатеринбургского театра оперы и балета.

Стоимость – от 1200 руб.

Длительность – 60 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте. 

   купить билет   

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Колоннаде – начало в 15:30. Приходите заранее!

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!