Концерты

Концерт «Душа России»

06.11.2022 , 16:00

Колоннада

6 ноября в Колоннаде пройдет концерт «Душа России»!

Исполнителилауреаты всероссийских и международных конкурсов Екатерина Спиркина (орган), вокальный ансамбль «MELODY» в составе: Светлана Полянская (сопрано), Марина Сафонова (сопрано), Ольга Надежина (контральто).  В концерте принимает участие Вячеслав Чайран (балалайка)

В программе прозвучат произведения для органа соло и в ансамбле И. С. Баха, В. Вавилова, М. Глинки, Г. Генделя, Дж Перголези, а также самые известные Аве Марии и русские песни.

Орган – один из древнейших инструментов, который прошёл многовековую историю развития. Являясь инструментом западной христианской Церкви, орган сопровождал Богослужения, а в поздние века «вышел» за пределы храмов и стал украшением концертных залов. И как в средние века, так и сегодня рядом с органом всегда находится человеческий голос. Гармоничное и удивительно трепетное звучание органа в сочетании с женскими голосами будет дополнено весьма неожиданным тембром – балалайкой!

Стоимость – от 1200 руб.

Длительность – 75 минут.

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!