Концерты

Ансамблевое музицирование как продолжение гнесинских традиций

24.03.2019

«Колоннада»

«Прислушайся, как дружественно струны ...
В счастливом единении поют».
В. Шекспир

Третий концерт музыкального цикла «Учитель и Ученик», подготовленный преподавателями и воспитанниками музыкальной школы имени Гнесиных, посвящен ансамблевому музицированию как продолжению гнесинских педагогических принципов и традиций.

Участие в ансамблях, радость совместного творчества играют огромную роль в формировании творческой личности. Воспитывая у учащихся умение слушать не только себя, но и партнера по ансамблю, прививается умение слиться в единый звук, умение создать единое музыкальное настроение. Приобретенные навыки помогают подняться на более высокие ступеньки мастерства и создавать гармоничную среду и на концертной площадке, и в жизни.

МГДМШ им Гнесиных уже 22-й раз проводит фестиваль-конкурс фортепианных и камерных ансамблей для любителей камерного музицирования, раскрывая великолепное разнообразие музыкальных инструментов, жанров, интерпретаций.

На концерте в Архангельском учащиеся и преподаватели исполнят фортепианные ансамбли в 4 руки, а также камерные ансамбли в различных составах: вы услышите скрипку, виолончель, флейту, кларнет, гобой и саксофон, ударные инструменты, вокал. Концерт сопровождается стихами русских и зарубежных поэтов.

Вход по билетам «Парк»