Концерт «Встречая Рождество»
 

События

Концерт «Встречая Рождество»

04.01.2023 , 17:00

Колоннада

4 января в Колоннаде пройдет концерт  «Встречая Рождество»!

Концерт органной музыки

Великолепные краски органа и лучший детский хор Подмосковья!

Звучание детского хора и органа - что еще можно представить в уютный предрождественский вечер, когда мир вокруг наполняется волнительным ожиданием Чуда? Для вас прозвучат традиционные рождественские христианские песнопения, русские народные песни и колядки, шедевры хоровой музыки русских композиторов и, конечно же, "Щелкунчик". 

Исполнители: 

  • Концертный хор девочек Хоровой школы "Алые паруса", руководитель - заслуженная артистка России Елена Володина

  • Лауреаты международных конкурсов Анна Учайкина (орган) и Владислав Фадеев (фортепиано)

Программа:

  • И.С. Бах Хоральная прелюдия «В нежном ликовании»

  • С. Рахманинов, ст. Г. Галиной «Здесь хорошо»

  • С. Рахманинов, ст. М. Лермонтова «Ангел»

  • Русская народная песня «Колечко мое»

  • Русская народная песня «Степь, да Степь кругом»

  • А. Мюлле «Carillon-Sortie»

  • Богородичное песнопение

  • П. Чайковский Фрагменты из балета «Щелкунчик»

Стоимость – от 1200 руб.

Длительность – 70 минут

Вход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах Музея или на сайте.

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. 

Анна Учайкина – выпускница МГК имени П.И. Чайковского по классу органа, камерного ансамбля и концертмейстерского искусства выдающегося музыканта – заслуженного деятеля искусств, заслуженного артиста России, профессора А.А. Паршина, лауреат престижных международных конкурсов. Концертный репертуар включает различные стили и направления, и охватывает временной период от Я.П. Свелинка и С. Шайдта до Н. Хакима и В. Кикты. В музыкальном багаже органистки шедевры немецкой музыки барокко и романтизма, бессмертные сочинения И.С. Баха, выдающиеся творения французской симфонической школы и произведения композиторов XX и XXI вв. Анна ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными и ансамблевыми программами в Москве и разных городах России.

Концертный детский хор «Алые паруса» из Красногорска - член Федерации детских и юношеских хоров России, Лауреат международных и областных конкурсов. В творческой биографии хора – неоднократные победы  на различных международных и Всероссийских конкурсах, выступления в известных концертных залах Москвы, гастрольные поездки в городах России и за рубежом. Хор «Алые паруса» - победитель конкурсной Грантовой Всероссийской Программы «Новый день» (Детский Фонд OOH-UNICEF) «За приверженность высоким идеалам гуманизма и благородное дело помогать детям, используя силу искусства». Дирижер - заслуженная артистка РФ Елена Володина.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!