Кураторская экскурсия по выставке "Люди и книги: ремесло или искусство?" (12+)
 

События

Кураторская экскурсия по выставке "Люди и книги: ремесло или искусство?" (12+)

Кураторская экскурсия по выставке "Люди и книги: ремесло или искусство?" (12+)

15.02.2026—08.03.2026

КВК «Ботанические оранжереи»

Приглашаем на кураторскую экскурсию по выставке "Люди и книги: ремесло или искусство"!

Дата проведения:  8 марта - 14:00

История изготовления книги — не просто носителя информации, но и произведения декоративно-прикладного искусства — сложна и извилиста. По словам Д.С. Лихачева, даже если все на Земле погибнет, но останутся библиотеки и книги, останется и надежда на вечность, потому что книги сохранят жизнь.

На кураторской экскурсии по выставке "Люди и книги: ремесло или искусство?" вы узнаете об истории создания книг, шрифтов, особенностях бумаги и переплета, а также о том, какие традиции книгопечатания восстанавливаются сегодня энтузиастами и художниками.

Экскурсовод - Дозорова Надежда Ивановна, куратор выставки, начальник научно-фондового отдела Музея-заповедника "Архангельское").

  купить билет     

Билет для участия в кураторской экскурсии не дает право прохода на выставку. Для прохода на выставку необходимо дополнительно приобрести билет на выставку в КВК «Ботанические оранжереи» и билет для входа в Парк

До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!



-->

© 2007-2025 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный музей-заповедник «Архангельское»

Система Orphus