30.11.2025
«Колоннада»
Фестиваль хорового искусства. От старины до современности
Совместный проект Музея-заповедника «Архангельское» и Москонцерта
«Алеко» (концертная версия оперы С. Рахманинова)
30 ноября в 14:00
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова. Художественный руководитель и главный дирижер - Заслуженный артист России, заслуженный артист Республики Абхазия Анатолий Судаков
Опера «Алеко» (1892) - это не только дипломная работа Сергея Рахманинова на выпуске с композиторского факультета Московской консерватории, это еще и впечатляющая страница в истории русских опер на пушкинские сюжеты, а также – начало ошеломительной и искренней дружбы молодого Рахманинова с маститым Чайковским, однажды высказавшего новому другу пожелание видеть свою «Иоланту» на сцене Большого театра в один вечер с «Алеко».
Концертное исполнение оперы «Алеко» силами Государственной капеллы Москвы на Хоровом фестивале Москонцерта в Архангельском станет безусловным подарком всем ценителям творчества Рахманинова и серьезным вызовом исполнителям.
Перед началом концерта для всех зрителей будет проведена экскурсия: начало в 13:30, сбор группы в 13:25
Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80
До встречи в Музее-заповеднике «Архангельское»!