Лекции и мастер-классы

Видеопрезентация «Архангельское – музейный фронт 1941-1945 гг.» в сопровождении авторской лекции

23.02.2022 , 13:00

Визит-центр (Вход №1)

В День защитника Отечества, 23 февраля, пройдет бесплатная видеопрезентация «Архангельское – музейный фронт 1941-1945 гг.» в сопровождении авторской лекции!

Лекция будет посвящена одному из самых тяжелых периодов в жизни Музея-усадьбы «Архангельское» в ХХ веке – судьбе сотрудников и музейных коллекций во время Великой Отечественной войны. Главным стала организация мероприятий по сохранности художественного собрания как на территории Архангельского летом 1941 года, так и в эвакуации на Урале, куда музей выехал совместно в Санаторием "Архангельское" в октябре 1941 г. Почти 2,5 года коллекции музея находились в небольшом двухэтажном здании музыкальной школы поселка Верх-Нейвинский в 50 км от Свердловска. Затем предстояло возвращение в родное Подмосковье. А в ноябре 1944 года дворец в Архангельском уже принял первых посетителей. 

Лектор – начальник отдела экскурсионного обслуживания, автор брошюры «Завещано беречь и защищать», Маресева Галина Николаевна.

Посещение видеопрезентации будет осуществляться по бесплатному билету (в порядке очереди) на видеопрезентацию, а также при обязательном предъявлении:

  • QR-кода о вакцинации (QR-кода о перенесённом заболевании) либо справки о медотводе от вакцинации и отрицательного результата ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения Музея;

  • документа, удостоверяющего личность.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (25 мест).

Билет на видеопрезентацию не дает право прохода на территорию Парка. Входные билеты в Парк можно приобрести онлайн или в кассах Музея.

   узнать подробности   

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Организаторы гарантируют соблюдение социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических норм и требований, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

Музей работает в обычном режиме.

   график работы