Лекции и мастер-классы

Видеопрезентации «Юсуповы и Романовы. Линии женских судеб. Начало ХХ века» и «Знаменитые драгоценности сокровищницы князей Юсуповых» в сопровождении авторских лекций

19.03.2022—20.03.2022

Визит-центр (Вход №1)

19 марта в 14:00 пройдёт лекция «Юсуповы и Романовы. Линии женских судеб. Начало ХХ века», в которой речь пойдет о дружбе и трагедиях в семьях Зинаиды Николаевна Юсуповой и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны Романовой.

Лектор – сотрудник отдела экскурсионного обслуживания, Злокович Екатерина Александровна.

билет на видеопрезентацию 19 марта  

20 марта в 12:30 пройдет лекция «Знаменитые драгоценности сокровищницы князей Юсуповых», где речь пойдет о самых известных ювелирных шедеврах, входивших в фамильное собрание драгоценностей. Основное внимание будет уделено истории семейной реликвии Юсуповых – легендарной жемчужине «Пелегрина» - от Клеопатры, Марии Тюдор (Кровавой), Марии Тререзии Испанской до княгини Зинаиды Юсуповой и Элизабет Тейлор.

Лектор – сотрудник отдела экскурсионного обслуживания, Морданова Евгения Андреевна.

билет на видеопрезентацию 20 марта  

Стоимость билета на видеопрезентацию - 200 руб. 

Посещение видеопрезентации будет осуществляться по билету, который можно приобрести в кассах и на официальном сайте Музея. Билет на видеопрезентацию не дает право прохода на территорию Парка. Входные билеты в Парк можно приобрести онлайн или в кассах Музея.

   билет в парк  

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!