Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой
 

Концерты

Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой

Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой

19.09.2020

«Колоннада»

«Так поступают все женщины? Моцарт, Доницетти, Мейербер»

Сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой 19 сентября в Архангельском

В рамках цикла «Классика в Архангельском» 19 сентября 2020 года состоится сольный концерт оперной певицы Марины Глазковой. Она исполнит как оперные хиты, так и раритетные арии и романсы, в которых «раскроет истину» - как же на самом деле поступают все женщины.

Марина Глазкова обладает редким голосом – драматическое колоратурное сопрано. Голоса такого типа отличают насыщенный средний регистр, но при этом подвижность и сверкающие верхние ноты. Марина обучалась оперному пению в консерватории Лилля (Франция). Сейчас она совершенствует певческие навыки под руководством заслуженной артистки РФ Галины Лебедевой.

Певица ведет активную концертную деятельность, выступая на ведущих площадках с разнообразным классическим репертуаром. В ее репертуаре такие оперные партии, как Офелия («Гамлет» Тома), Марфа («Царская невеста» Римский-Корсаков), Лючия («Лючия ди Ламмермур» Доницетти и др.)

Марина также уделяет внимание камерному репертуару, особенно произведениям Рахманинова, Римского-Корсакова, Дебюсси, Пуленка и др. Отдельное место в ее творчестве занимает западноевропейская духовная музыка: она регулярно выступает в концертах органной музыки с произведениями Баха, Генделя, Вивальди, Моцарта и др. В 2020 году вышел ее первый сингл O Holy Night.

«Героини моей сольной программы совершенно разные: хитроумная служанка Деспина, нежная Инес, влюбленная Людмила, страстная la Spagniola, мечтательная героиня французской Villanelle. Но всех их объединяет одно: они молоды, прекрасны и влюблены в жизнь. Это то, за что я так люблю свою профессию: на сцене ты можешь прожить сразу несколько жизней ярких, красивых, интересных, порой трагичных, но всегда незабываемых», - говорит Марина Глазкова.

Начало концерта в 15:00.

Цена билета 1000 рублей при покупке в кассе музея и 900 при покупке онлайн.

Купить билет со скидкой 10%