Концерты

Сказки, мифы и легенды с камерным ансамблем. Притча первая.

22.06.2019—23.06.2019

«Колоннада»

23 июня 2019 г., воскресенье, в 16:00

Премьерные вечера цикла «Сказки, мифы и легенды с камерным ансамблем» подарят слушателям знакомство с волшебными страницами музыки XIX века. Сюжеты древних преданий оживут в утонченном трио «Призрак» Бетховена, лирической песне «Засохшие цветы» Шуберта и поэтических «Сказочных картинках» Шумана.

Участники Московского Музыкального Содружества приглашают на премьеру серии концертов «Сказки, мифы и легенды с камерным ансамблем». В программе прозвучат редкие страницы удивительных по красоте сочинений, навеянных сюжетами древних преданий.

Трио «Призрак», одно из самых известных в творчестве великого венского классика Людвига ван Бетховена, вдохновлено шекспировской трагедией «Макбет». Песня «Засохшие цветы» из цикла «Прекрасная мельничиха» романтика Франца Шуберта повествует о любви, обретенной и потерянной юным героем. «Сказочные картинки» Роберта Шумана – это мотивы поэтизированного рыцарского средневековья и патриархальной старины, причуды романтического чувства, рожденные явью и сновидениями композитора.

участники Московского Музыкального Содружества
лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Алексей МАЗУР, флейта
Ксения АПАЛЬКО, фортепиано
Роберт БРЕМ, скрипка
Павел РОМАНЕНКО, альт
Михаил КАЛАШНИКОВ, виолончель

Программа: 

БЕТХОВЕН: Трио № 5 «Призрак» для скрипки, виолончели и фортепиано ре мажор, соч.70№1 
ШУМАН: «Сказочные картинки» для альта и фортепиано, соч. 113
ШУБЕРТ: Интродукция и вариации на тему песни «Засохшие цветы» из цикла «Прекрасная мельничиха» для флейты и фортепиано, соч. 160

Купить билет

Стоимость 1 билета – 1 200,00 рублей. Возрастная категория: 12+