Концерты

Концерт «Диалоги о классицизме. Светлой памяти Михаила Курицкого – Учителя, Друга, Музыканта»

31.10.2021 , 15:00

Колоннада

Уважаемы гости! КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН в связи с введением дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области на основании Постановления Губернатора Московской области от 21.10.2021 № 387-ПГ.

31 октября в Храме-усыпальнице «Колоннада» пройдет концерт «Диалоги о классицизме. Светлой памяти Михаила Курицкого – Учителя, Друга, Музыканта»!

Стиль Классицизм в музыке по праву считают эталонным, ведь именно в это время окончательно сформировались по форме жанры концерта, симфонии и сонаты. Однако строгость форм и неукоснительность соблюдения жёстких правил композиции того времени порой создают впечатление, что вся музыка этого стиля однообразна. Концерт-лекция продемонстрирует ошибочность этого суждения. На примерах сонат Моцарта и Бетховена слушатели смогут убедиться, насколько стремительно развивался этот жанр и как удивительно исторические процессы отражались в этой замечательной музыке.

В программе:

  • Моцарт соната для скрипки и фп N 15 K 378;

  • Бетховен соната для скр.и фп ор.12 N 1 ре мажор, Соната для скр.и фп ор.30 N 7 до минор.

Исполнители:

  • Лизанец Ирина – фортепиано;

  • Сабитова Юлия – скрипка.

Стоимость билета – 500 руб.

Длительность – 1 час.

Вход будет осуществляться по билету на концерт. Билеты можно приобрести в кассах Музея или на сайте. 

   Купить билет   
Мероприятие доступно по Пушкинской карте.
Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (50 мест).  

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парка. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Храму-усыпальнице «Колоннада» – начало в 14:30. Приходите заранее!