IMAGINARIUM и искусствовед Аркадий Ипполитов
 

Концерты

IMAGINARIUM и искусствовед Аркадий Ипполитов

IMAGINARIUM и искусствовед Аркадий Ипполитов

12.09.2021 , 17:00

Храм-усыпальница "Колоннада"

В рамках Фестиваля итальянской культуры «Тьеполо-fest» 12 сентября 2021 года в 17.00 состоится концерт-новелла  «Венеция. Вивальди и Тьеполо» в Храме-усыпальнице Колоннада

Автор и ведущий – искусствовед Аркадий Ипполитов

IMAGINARIUM. Галерея музыкальных редкостей. Концерт-новелла в жанре «воображаемого музея» в сопровождении видеопроекции картин из собрания Музея-усадьбы «Архангельское» и ведущих музеев мира.

В концерте прозвучит инструментальная музыка композиторов-венецианцев, современников Джованни Баттиста Тьеполо – Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Джованни Бенедетто Платти, Луиджи Мадониса.

Два гения Венеции – Антонио Вивальди и Джованни Баттиста Тьеполо. На своих музыкальных и живописных полотнах – как в духовных, так и в светских сюжетах – они запечатлели образы вечности и современности, божественного и мирского. Святые проходят свой трудный путь к вознесению, смертные – разговаривают, играют в карты, влюбляются, гадают, читают, отрубают головы и, конечно же, музицируют. В концерте-новелле прозвучит светская и духовная музыка Антонио Вивальди и его современников, наиболее полно раскрывающая смысловой контекст живописи Джованни Баттиста Тьеполо. 

   Купить билет     

 

Ансамбль солистов «IMAGINARIUM»

Художественный руководитель – Денис Голубев (гобой)

Сергей Фильченко – скрипка

Федор Строганов – клавесин

Елизавета Мирошникова – музыкальный редактор