СМИ о музее-заповеднике «Архангельское»
 

18.09.2019

МИР 24: Кому досталась «Хрустальная Турандот»?

Уже почти век после спектакля Евгения Вахтангова в России имя принцессы Турандот – нарицательное, символизирует праздник и театральность, а еще одну из главных театральных премий страны. Кому и за какие роли в этом году досталась «Хрустальная Турандот» и кто получил «Хрустальный парус».

16.09.2019

КУЛЬТУРА: Усадьба "Архангельское" 100 лет в статусе музея

Усадьба "Архангельское" отмечает 100-летие со дня получения статуса государственного музея. В 1919 году имение князей Юсуповых было впервые открыто для посетителей.

16.09.2019

НТВ: Кареты с баром и туалетом: в «Архангельском» представили экипажи князей Юсуповых

Роскошные кареты князей Юсуповых можно увидеть в эти дни в Подмосковье. 100-летию усадьбы «Архангельское» организаторы подготовили сразу несколько выставок. Посетители увидят не только дворянские экипажи, но и открывшийся после реставрации деревянный театр итальянского художника Пьетро Гонзаги.

16.09.2019

РОССИЯ1: Фонтаны, скульптуры и колонны: Архангельское окончательно возродилось

Усадьба Архангельское окончательно возродилась. Уже все готово: полторы сотни восстановленных скульптур, воссозданный легендарный театр, отреставрированный Западный флигель, новые парковые зоны.

15.09.2019

ПОДМОСКОВЬЕ 360: Усадьба Архангельское празднует 100-летие в роскошном виде

100-летие со дня превращения в государственный музей отмечает усадьба Архангельское. Сегодня в музей приехали члены попечительского совета. Директор Архангельского Вадим Задорожный провел экскурсию зампреду правительства РФ Дмитрию Козаку и губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

22.08.2019

360: "Модный приговор усадьбе Архангельское"

Маэстро Александр Васильев провел авторскую экскурсию для участников Выездной Школы Моды в Государственном музее-усадьбе "Архангельское"

16.07.2019

"Вера, Надежда, Любовь": храм Архангела Михаила в усадьбе Архангельское

МОСКВА 24: "Подмосковный Версаль" – так называют знаменитую подмосковную усадьбу Архангельское. На огромной территории музея-усадьбы сохранилось более десятка памятников архитектуры конца XVIII – начала XX веков, возведенных несколькими поколениями выдающихся зодчих той эпохи.

Архитектурными шедеврами являются дворец, возведенный с царским размахом в классическом стиле. Под стать роскошному дворцу был обустроен и весь архитектурно-парковый комплекс, который сегодня и дошел до наших дней в почти полной сохранности. Небольшой "Чайный домик", построенный для отдыха и услады.

11.07.2019

РОССИЯ 1: Внучка последнего из князей Юсуповых побывала в родовом имении - усадьбе Архангельское

Усадьба Архангельское встречала именитых гостей: родовое поместье посетила внучка князя Феликса Юсупова. Специально для наследницы знаменитой династии устроили экскурсию по залам подмосковного Версаля.

28.06.2019

ИА "ТАСС": Зачем ехать в усадьбу "Архангельское"

100 лет назад, в 1919 году, "Архангельское" стало государственным музеем. Сейчас здесь хранятся не все сокровища, которые приобретал для него князь Юсупов: многие из них "разъехались" по другим музеям нашей страны. Но главное здесь — не вещи и не стены, а то, что с ними связано. Мы пройдемся по "Архангельскому" и расскажем о легендах и людях. Тени которых, кажется, бродят здесь до сих пор.

20.05.2019

КРТВ. Субботник в усадьбе «Архангельское»

Они вернулись. В полном составе. После реставрации в Архангельском снова все 137 оригинальных скульптур на обновлённой и укрепленной подпорной стене. Такой подарок получил музей-усадьба к своему 100 дню рождения. По случаю юбилея - субботник и посадка. Например, девичьего винограда, который рос здесь во времена Юсуповых.
Корреспондент: Адилия Хусяинова

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.