Новости

21 августа 2019

Научно-практическая конференция

 
"УСАДЬБА АРХАНГЕЛЬСКОЕ:
ОТ ЧАСТНОГО "МУЗЕУМА" К МУЗЕЮ XXI ВЕКА"


В рамках юбилейных мероприятий по празднованию 100-летия основания Государственного музея-усадьбы «Архангельское» 13-14 сентября 2019 года пройдет научно-практическая конференция "Усадьба Архангельское: от частного "Музеума" к музею XXI века".
К настоящему времени сформирована научная программа Конференции с учетом поступивших заявок на выступление, в которых будет рассмотрен широкий спектр вопросов связанных с историей создания и развития музеев в XX веке, научным и организационным обеспечением выполнения музеями своих основных социальных функций, выработкой и формированием стратегии музея по созданию проектов соответствующим новым запросам общества в XXI веке, что особенно актуально для большинства классических музеев-усадеб и музеев-заповедников нашей страны.
В работе Конференции примут участие руководители и сотрудники музеев, музеев-заповедников, музеев-усадеб, специалисты изучающих историю музеев и хранящихся в них коллекций, а также профессионалы, интересы которых связана с реализацией музейных проектов.
Культурной программой Конференции предусмотрены экскурсия по отреставрированному театру Гонзаги, предпоказ юсуповских карет на выставке «Искусство в движении», экскурсия по парадным залам Дворца и Парку, а также участники и гости конференции смогут посетить основные мероприятия Фестиваля итальянской культуры «Тьеполо-fest III» в Архангельском.
Адрес Музея-усадьбы «Архангельское»: пос. Архангельское, городской округ Красногорск, Московской области.
Для участников и гостей Конференции 13-14 сентября Музей организует коллективный трансфер на микроавтобусах от западного павильона станции метро «Строгино».
Контакты для представителей прессы: 8(498)568-95-80, press@arhangelskoe.su