Новости

1 марта 2019

Масленица в Архангельском

Масленица в Архангельском 9 и 10 марта 2019 Площадь у Колоннады и Детская площадка Традиционные масленичные гуляния – рассказы об истории и обычаях празднования каждого дня Масленицы от понедельника до воскресенья; представления для взрослых и детей, творческие мастерские, выступления уличных театров, традиционные народные забавы и угощения, народные игры. Сказочные персонажи и игра на музыкальных инструментах.

В программе:
Масленичная ярмарка на площади у Колоннады и на детской площадке у Конторского флигеля. Разнообразие блинов – сдобных, тонких, кружевных, с вареньем, медом, ягодами. Чай из самовара с баранками и другие зимние угощения не дадут замерзнуть и проголодаться.

На сцене у Колоннады – концерт русских народных коллективов; самые любимые песни вы сможете спеть вместе с артистами. Здесь же состоятся конкурсы с розыгрышами призов. Выигранные жетоны можно будет обменять у коробейников на сладкие призы.

Уличный музыкальный театр. Маленьких гостей ждут веселая анимационная программа прощания с зимой и интерактивные представления в традициях русской Масленицы, которые познакомят детей с музыкой и традициями так, что они станут их добрыми друзьями на всю жизнь.

Масленичные мастерские, где можно будет расписывать бейсболки и игрушки, красиво упаковывать подарки. Маленькие герои обучатся стрельбе из лука и сразятся на мягких мечах-тямбрах.

Большая анимационная программа от любимых героев русских сказок. Химическое и крио-шоу для больших и маленьких. Игры у Ледяной крепости, эстафеты на силу, ловкость и смелость.

В 16:00 в завершение гуляний на улице гости усадьбы будут приглашены на концерты в открытой после реставрации «Колоннаде»:
9 марта, суббота «Всё, всё, всё для тебя!» (0+). Концерт-посвящение, приуроченный к Международному женскому Дню. Известные арии из опер, оперетт, мюзиклов композиторов 19-20 века, шедевры камерной вокальной музыки. 10 марта, воскресенье «Студенты играют и рассказывают» (0+). Произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении студентов МГИМ им. А.Г. Шнитке, лауреатов международных конкурсов.

Билеты на концерты доступны онлайн и во всех кассах музея. Стоимость билета – 350 р.