Новости

21 ноября 2017

20 ноября Музей-усадьбу «Архангельское» посетил старший директор Международного Национального Фонда (International National Trust) Саймон Мюррей.

20 ноября Музей-усадьбу «Архангельское» посетил старший директор Международного Национального Фонда (International National Trust) Саймон Мюррей. Свой второй приезд в Архангельское крупнейший специалист в области сохранения и управления культурным наследием посвятил более детальному знакомству с особенностями дворцово-паркового ансамбля, анализу его возможностей и перспектив.

Визит Саймона Мюррея стал поводом для проведения рабочей встречи по стратегии развития Музея-усадьбы. Участниками встречи стали представители Оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия основания Музея, Министерства культуры Российской Федерации, Главного управления культурного наследия Московской области, АУИПИК, эксперты и архитекторы, участвующие в разработке концепции развития и приспособления к современному использованию территорий Музея-усадьбы, руководство и сотрудники Музея.

tass.ru/obschestvo/4744077